Пульсометр (пульсоксиметр) Pulse Oximeter
Пульсоксиметр – это прибор для измерения степени насыщенности (сатурации) кислородом артериальной крови. По показаниям устройства можно судить о степени тяжести следующих заболеваний сердца и сосудов:

инфаркт миокарда;
острая и хроническая сердечная недостаточность;
различные нарушения ритма;
артериальная гипертензия.
Помимо этого, сатурация крови кислородом изменяется в случае проведения оперативных вмешательств и в послеоперационном периоде, при некоторых заболеваниях крови, мочевыделительной и дыхательной систем. Крайне важно отслеживать этот показатель у беременных женщин и новорожденных, реанимационных больных и пациентов, которые являются носителями тяжелых хронических заболеваний.

Аппарат оснащен светодиодными излучателями, датчиками-детекторами и процессором, обрабатывающим информацию. Принцип действия пульсоксиметра основан на его способности оценивать степень поглощения света различных спектров клетками крови. Известно, что насыщенные и ненасыщенные кислородом эритроциты по-разному улавливают свет: в одном случае инфракрасный, в другом – красный.

Расположенный на теле пациента пульсоксиметр испускает сквозь мягкие ткани свет установленного спектра, который частично (в зависимости от степени насыщенности крови кислородом) поглощается эритроцитами. Неусвоенное количество света оценивается фотодетекторами, соотносится с частотой пульса и результат о сатурации выводится на дисплей устройства. Нормальными показателями считаются значения от 95 до 98%. Когда артериальная кровь насыщена кислородом менее, чем на 95% - это говорит о кислородном голодании, менее 90% - пациенту необходимо оказывать экстренную помощь.

Процедура пульсоксиметрии крайне проста и легко осуществляется в домашних условиях в течение 10-20 секунд. Для этого необходимо надеть прибор на палец или на запястье и нажать кнопку включения. Все измерения аппарат произведет и проанализирует самостоятельно.
Работаем с ООО и юридическими лицами.
Работа по безналу с заключением договора
Звонить по указанному телефону, на сообщения не отвечаю.
Цена:
2 500 руб
 
Город:
Новосибирск
Тип: Продаю
Автор: Кирилл | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.05.2020 Зарегистрирован
Дата: 20.05.2020 21:48
Номер: 2241145
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 292 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей