Лиственница планкен прямой прима 120х20х4000
Продам планкен сорта Премио с прямыми ровными гранями из лиственницы. В наличии 120м2. Каждая дощечка упакована в пленку. Находится в Пашино. Цена указана за одну шт. Торг при опте.

---

Планкен - обшивочная доска, обструганная со всех четырех сторон. Материал используют для отделки стен, потолков и полов, а также для создания террасных настилов, обшивки фасадов, производства мебели и многого другого. Высокое качество материала позволяет экономить на постобработке и облегчает монтаж. Натуральную облицовку можно сочетать с другими материалами, она отлично впишется в ландшафтный дизайн загородного дома в любом стиле.
Внешне планке похож на террасную или палубную доску, поэтому часто используется для оборудования открытых террас и мощения дорожек.

Среди преимуществ:
- Прочность, сохранение эксплуатационных свойств при перепадах температур, контакте с дождем, снегом, вредными насекомыми.
- Эстетичность (оригинальная текстура, насыщенный цвет).
- Стойкость к образованию плесени, гниению.
- Долговечность.

Самой дорогой, но при этом самой прочной и долговечной, является доска из лиственницы. О том, как хорошо такая обшивка может противостоять воздействию влаги и перепадам температур, свидетельствует то, что ее активно используют в обшивке парных. Лиственница — чрезвычайно плотная, твердая и прочная порода. В ее смоле содержатся природные антисептики и дубильные вещества, защищающие от гниения.

Прямой планкен из лиственницы – материал прямоугольного сечения со скругленными фасками без шипов и пазов. Отличается универсальностью – может применяться для отделки фасадов или помещений внутри, устройства террас, веранд, пергол, беседок и даже заборов.

Технические параметры отделочного материала:
Прочность на растяжение достигает 124 МПа, на изгиб – 109 МПа.
Влажность – в пределах 10-12 %.
Большая плотность – до 650 кг/м3.
При постоянном воздействии влаги твердость материала только повышается. Подтверждением тому являются подводные сваи из лиственницы, на которых стоит вся Венеция и здания в Амстердаме.
Долговечность – свыше 25 лет без дополнительной обработки антисептическими и лакокрасочными материалами.

Основные особенности применения прямого планкена из лиственницы:
Доски не имеют тыльной и лицевой стороны – у этого материала они идентичны.
Планки допускается крепить как горизонтально, так и вертикально.
Технология производства исключает любые неточности в геометрии, что существенно упрощает монтаж.
При внутренних отделочных работах можно сэкономить на обработке антисептическими составами. При наружном применении рекомендуется покрытие защитно-декоративными материалами.
Цена:
1 000 руб
 
Город:
Новосибирск
Тип: Продаю
Автор: Игорь Н | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.04.2021 Зарегистрирован
Сайт: vk.com/avapat
Skype: igor_356
Дата: 22.04.2021 14:40
Номер: 2379738
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 178 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей