Биссап, гибискус, каркаде. Природный антиоксидант. Оздоровительная продукция из Африк
Оптовые поставки. «Биссап» - гибискус или каркаде, является травянистым растением семейства мальвовых, которое произрастает в Западной Африке. Это растение также известно в Египте и Мексике, где оно называется Флор-де-Ямайка.
Вещества в составе биссапа, вызывающие его красное окрашивание антоцианы, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление, в горячем виде чай повышает его, а в холодном понижает. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием. Способствует улучшению общего состояния.
Флавоноид кверцитин (обладает противоотечным, спазмолитическим, антигистаминным, противовоспалительным действиями; антиоксидант, диуретик. Входит в группу «витамин P), усиливает действие антоцианов, помогает очистке организма. Из организма выводятся ненужные продукты обмена. Стимулируется выработка желчи и повышается защита печени от неблагоприятных воздействий, улучшается метаболизм.
Напиток убивает некоторые болезнетворные микроорганизмы, может использоваться как глистогонное средство.
Лимонная кислота придает напитку приятный вкус, он действует освежающе в жару и при повышенной температуре. Биссап не содержит щавелевой кислоты, поэтому безопасен для почечных больных. Аскорбиновой кислоты в нем мало, но ее действие взаимно усиливается флавоноидами и антоцианами.
Также полезно съедать размоченные при заварке чашечки, они ценный продукт питания: содержат от 7,5 до 9,5% белка, в состав которого входят 13 аминокислот, из них 6 незаменимых. Также в них присутствуют полисахариды, в том числе пектин (2,4%), которые способствуют выделению из кишечника токсинов и тяжелых металлов.
Биссап улучшает обмен веществ в организме, обладает седативным (успокаивающим) эффектом, бактерицидным действием, чистит печень, прочищает и улучшает мочеполовую систему, благотворно влияет на деятельность поджелудочной железы, регулирует желудок, особенно у лиц с гастритами и колитами, и имеет профилактические свойства против гриппа.
Особенной популярностью может пользоваться напиток среди гипертоников, потому что он нормализует давление и укрепляет стенки кровеносных сосудов, противодействуя повышению содержания холестерина в крови.
Биссап неплохо очищает организм от алкогольной интоксикации. Экстракт Гибискуса уменьшает степень всасывания спирта в крови!

Потребление

Рецепт 1: Биссап сок
1,5 литра воды, 50 гр. Гибискуса, сахар по вкусу (80-100 г.) можно заменить медом, лимонный сок или мята по вкусу. Вскипятить 1 л воды, остудить до 60-70 градусов С. Предварительно промытый гибискус залить остывшей до нужной температуры водой. Настаивать не менее 1 часа. Процедить через мелкое сито. Развести сахар в 0,5 литра воды, добавить лимон или мяту (по желанию). Смешать. Подавать охлажденным или со льдом. Гибискус можно смешивать с другими фруктовыми соками: апельсин, ананас, гуава, тамарин, ананас и т. д.
Вы можете добавить немного водки.

Рецепт 2: конфитюр Биссап
100 г сушеных цветов гибискуса, 1 л воды, 1 пакетик ванильного сахара.
Общее время приготовления: 35 минут
1. Промыть несколько раз цветы гибискуса в холодной воде, чтобы удалить любые остатки песка или земли. Опустить их в 1 л воды , довести до кипения и варить под крышкой около 15 минут.
2. Протереть отвар через мелкое сито.
3. В полученный сок, в той же пропорции ввести сахар. Можно дозу сахара уменьшить до 3:4, но при этом у конфитюра будет очень кислый вкус.
4. Взять 2 столовых ложки сахара и смешать с пакетиком ванильного сахара. В полученную смесь, постоянно помешивая, всыпать в сок гибискуса. Довести до кипения и варить не более 5 минут.
5. Разлить в банки и хранить в прохладном месте. Употреблять через несколько дней.
Упаковка - 40 грамм. Возможна достака почтой. Розничные продажи:

аюрведический магазин "Лакшми" Новосибирск, Морской проспект, 10
тел +7-913-772-12-07, + 952-923-03-23
Цена:
200 руб
 
Город:
Новосибирск
Тип: Продаю
Автор: Konstantin | Все объявления автора
Регист:Регист: с 18.11.2013 Зарегистрирован
Сайт: africa-invest.umi.ru/
Skype: postonogov3
Дата: 15.02.2022 06:52
Номер: 117604
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 326 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей